Верхнее меню

Русификация игр для iPhone/iPod Touch

Всем здравствуйте! Сегодня хочу вам рассказать о небольшой группе, которая будет заниматься русификацией игр для iOS устройств — iToy Group. Команда небольшая, появилась совсем недавно, но у них уже есть большие планы.

На прошлой недел ребята выпустили свою первую полностью русифицированную игру — Final Fantasy III. Теперь те, кто плохо дружит с иностранными языками, смогут не просто сыграть в неё, но и вникнуть в суть происходящего. FF 3 — это только начало. iToy Group уже работают над локализацией других не менее популярных игр. Так например, в конце этой недели появится The Sims 3 полностью на русском языке.
В планы входят так же перевод таких игр как: PLANTS vs. ZOMBIES, GTA CTW, BROKEN SWORD, DEAD SPACE, MASS EFFECT.
Правда не все игры поддаются русификации, поэтому сейчас ведутся работы с программным кодом.

Русификаторы для iPhone и iPod touch будут появляться на нашем форуме в специальном разделе. Самыми первыми их будут получать те, кто поддержал команду материально, а только потом русскую игру смогут скачать все желающие с отрывом примерно в 3-4 суток. Это сделано для того, чтобы те люди могли протестировать русскую версию и таким образом отблагодарить их, и проверить ее на ошибки и недостатки.

Мы же желаем ребятам удачи и успехов в их нелегкой работе.

А какие игры для iOS вы хотели бы увидеть на русском языке?

82 ответов к Русификация игр для iPhone/iPod Touch

  1. Oill2295 15.05.2011 at 10:59 #

    «Так например, в конце этой недели появится The Sims 3 полностью на русском языке.»
    Сегодня появиться?
    Или не успевают?

  2. Jackass 15.05.2011 at 11:12 #

    Oill2295 :
    «Так например, в конце этой недели появится The Sims 3 полностью на русском языке.»
    Сегодня появиться?
    Или не успевают?
    0  0

    >> Самыми первыми их будут получать те, кто поддержал команду материально, а только потом русскую игру смогут скачать все желающие с отрывом примерно в 3-4 суток
    Даже если появится, наврядли большинство успеют уже сегодня же пощупать игру =)

  3. IceCubeUA 15.05.2011 at 15:03 #

    GTA CW обязательно надо

  4. Oill2295 15.05.2011 at 16:58 #

    Jackass
    Я помню:)
    Просто интересуюсь, хоть кто то ее пощупал?)

  5. маньякВалера 15.05.2011 at 18:54 #

    Дайте сылку на то, где можно скачать эти русско-язычные версии

  6. Антон Поддубный 15.05.2011 at 20:09 #

    Пацаны, ЧАОС РИНГ русифицируйте плз!

  7. Oill2295 16.05.2011 at 16:15 #

    А помочь можно как то, не материально?

  8. Anton 16.05.2011 at 17:02 #

    Я тоже за Аралон. А вот ГТА чайнатаунпереводить можно вечно, там миллиона два диалогов и куча шуток, так что перевод сднлать без потери смысла и качественно жутко трудно

  9. iДаниил 16.05.2011 at 22:37 #

    @Anton
    Врятли аралоном кто то займется по времени слишком долго, да и невыгодно, хотя идея хорошая.

  10. Андрей 17.05.2011 at 00:48 #

    @iДаниил
    Эта затея изначально невыгодна. Но тем не менее ваш любимый FF перевели, хотя ведь РПГ и наверняка там не одна страница текста. Лучше уж пусть переводят то, что желает народ.

  11. Jackass 17.05.2011 at 08:27 #

    Aralon — отличная идея =)

  12. Евгений 18.05.2011 at 02:41 #

    Здравствуйте, ITOY GROUP!
    Хочется к вам в команду! Я занимаюсь переводами и тестированием уже не первый год. Работал над проектами Half-Life, Warhammer, Company of Heroes, Venetica, R.U.S.E. и множеством других. Всегда было обидно, что в локализованных играх так много ошибок, как речевых, так и грамматических.
    К сожалению, я не очень-то разбираюсь в программировании, но зато неплохо знаю английский и /что, на мой взгляд, гораздо важнее для переводчика/ русский языки.
    Вот мой почтовый адрес: yabidabidu@gmail.com. Пожалуйста, свяжитесь со мной, если вам интересно какое бы то ни было сотрудничество.

  13. Person molecule 20.05.2011 at 01:38 #

    Было бы просто чудесно увидеть Phoenix Wright в переводе..

  14. Admin 21.05.2011 at 18:44 #

    40% sims 3 уже 8 месяцев когда ее уже русифицируют?

  15. Jackass 21.05.2011 at 23:59 #

    Эт прост не меняют цифры. Игра переведена, но осталось всё впихнуть обратно в игру.

  16. Nertonic 22.05.2011 at 00:46 #

    Думаю не только я и но и многий другие пользователи были бы при многом благодарны (не только словами) за перевод такой игры как Chaos Rings на iOS.

  17. Darvil 23.05.2011 at 11:42 #

    Ребята, переведите Football Manager 2011.
    Тысячи людей будут вам благодарны!!!

  18. Niko_Berezin 24.05.2011 at 19:47 #

    Очень понравилась игрушка Chaos Rings, но плохо владею английским! мечтаю о переводе этой игры на русский))

  19. Серый 25.05.2011 at 10:53 #

    Что так долго симс не выкладывают?

  20. Jackass 28.05.2011 at 22:35 #

    Уважаемые камрады, Симсы уже переведены. Подготовлены к релизу на 80 процентов. Приносим извинения за столь большую задержку. Сессия вероломно пожирает время =)
    Главное терпение =)

  21. Григорий 29.05.2011 at 02:00 #

    А что вы извиняетесь? Это мы перед вами должны извинятся за то что торопим.

  22. Jackass 29.05.2011 at 03:14 #

    Извиняемся за то, что предположительную дату сообщили неверную =) перевод то уже давно готов, но с портированием текста проблемы со временем возникли

  23. username 10.06.2011 at 17:55 #

    10 июня уже, ребят, перевод вообще ждать, или никак ни впихнуть его в игру?

  24. О_о 10.06.2011 at 18:30 #

    @username
    10 июня. Середина сессии. Так что лучше потерпите, а то придется ждать потом еще год, пока из армии не вернуться.

  25. Sebastian 14.06.2011 at 16:58 #

    Ну уж очень бы хотело увидеть перевод такой мировой РПГ игры как Heroes Lore III

  26. Диман 20.06.2011 at 14:43 #

    Было бы классно если бы вы перевили игры от Gameloft к примеру Nova 2 или MC2 BP =)

  27. Дмитрий 11.07.2011 at 22:36 #

    очень бы хотелось поиграть в игру Aralon на русском! Игра в стиле Готики…просто шикарно

  28. ПАШИСТ 26.11.2011 at 22:15 #

    ПЛЗ ОТПРАВЬТЕ ИМ ЗАЯВКУ НА ПЕРЕВОД СЛЕДУЮЩИХ ИГР: 9mm, starfront, dead space, xenome episode 1, earth and legend hd, yslandia, aralon hd. если не выполнят, по ip вычислю.

  29. Марсик 03.05.2012 at 17:16 #

    Не хотите взяться за чудную «i love katamari»?)

  30. Vovik 27.05.2012 at 18:47 #

    хотелось бы увидеть на русском такую замечательную игру как The Settlers

  31. Андрей 28.05.2012 at 20:25 #

    Перевод Chaos Rings бы, желательно начиная с омеги Ω.

Powered by WordPress. Designed by WooThemes