Верхнее меню

GDC 2011 с 28 февраля по 4 марта

Обновление 28.02.2011.

Game Developers Conference (GDC — русск. конференция разработчиков игр) — общественное мероприятие, крупнейший ежегодный сбор профессиональных разработчиков компьютерных и мобильных игр с упором на обучение и вдохновение. Мероприятие включает в себя Экспо, сетевых событий, показывает награды, таких фестивалей как Independent Games Festival и Game Developers Choice Awards, а также различные консультации, лекции и круглые столы по отраслям разработчиков игр, охватывающие программирование, дизайн, аудио, бизнес и управление, и изобразительное искусство.

В этом году ежегодная конференция разработчиков игр — GDC 2011 будет проходить с 28 февраля по 4 марта.
Состоится сразу несколько анонсов новых игр от Gameloft, Firemint (Real Racing, Flight contol) представят свою новую оригинальную игру разработанную специально для iPhone/iPod Touch и iPad пользователей, EA Games покажут и расскажут о играх Fight Night Champion (Симулятор бокса), Blackstar (), Death Rally (Бешенные гонки с видом сверху).

Кроме этих крупных разработчиков будут и не менее известные: Chillingo, Clickgamer, Disney, Alawar, THQ и многие другие.

———————————————————————————————————
28.02.2011.

GAMELOFT

Gameloft подписали контракт с Epic Games на использование движка Unreal Engine 3 в своих четырех новых играх. Первые две выйдут в 2011 и еще две в 2012. Пока, что можно предположить, что это будут NOVA 3 и Modern Combat 3.

, , , , ,

40 ответов к GDC 2011 с 28 февраля по 4 марта

  1. N.I.K 25.02.2011 at 21:52 #

    EA могут показать геймплей или скриншоты Dragon Age.
    На GDC часто много хороших игр для iPhone показывают.

  2. Денис 25.02.2011 at 22:18 #

    Эх, А я всё ещё мечтаю, что ЕА сделает Army of two для наших айдевайсов!

  3. втф 25.02.2011 at 23:04 #

    Firemint — затащит.

  4. MaxReveur 26.02.2011 at 02:49 #

    @Денис
    Ну если будет порт с PSP то будет ужасно

  5. втф 26.02.2011 at 03:33 #

    офф-топ:

    http://www.youtube.com/watch?v=NAMjlJn-3Mw&feature=player_embedded

  6. iДаниил 26.02.2011 at 10:20 #

    Сделалибы порт и игры NFS андеграуд 2, было бы замечательно))

  7. anonim 26.02.2011 at 10:59 #

    интересно, а есть возможность сделать порт far cry?

  8. iДаниил 26.02.2011 at 11:13 #

    @anonim
    Ну если на том движке, на котором щас выпускает игры геймлофт, то точно есть

  9. anonim 26.02.2011 at 11:28 #

    @iДаниил

    iДаниил :
    @anonim
    Ну если на том движке, на котором щас выпускает игры геймлофт, то точно есть

    та ну , нет это будет не тот фар край что я играл 5 лет назад, вот если бы этим занялась собственно компаия crytek или по крайне мере EA , то возможно с игры получился бы толк))

  10. MaxReveur 26.02.2011 at 13:24 #

    @anonim
    Нельзя.

  11. MaxReveur 26.02.2011 at 13:32 #

    @anonim
    +Права на серию Far Cry принадлежат компании Ubisoft, дочерней фирмой которой является Gameloft.

  12. defeat-ist 26.02.2011 at 15:09 #

    втф :
    офф-топ:
    http://www.youtube.com/watch?v=NAMjlJn-3Mw&feature=player_embedded

    красиво, интересно, чего ждать летом? :)

  13. iДаниил 26.02.2011 at 15:18 #

    Получается что Gameloft может ее сделать, хотя врятли они этим займется, это им безнадобности, да и невыгодно.

    • N.I.K 26.02.2011 at 15:26 #

      У них было это в планах… :)

  14. iДаниил 26.02.2011 at 15:34 #

    @N.I.K
    Да у них в планах, все игры нашей планеты(в том числе и настольные) наверное)))

  15. iДаниил 26.02.2011 at 15:58 #

    Интересно, скажут что нибудь про The Shadow Sun, очень хочется узнать что нибудь новенькое про нее

  16. Алексей 26.02.2011 at 16:53 #

    Интересно какая игра будет от Firemint очень хотелось бы услышать :)

  17. anonim 26.02.2011 at 19:47 #

    @MaxReveur

    MaxReveur :
    @anonim
    +Права на серию Far Cry принадлежат компании Ubisoft, дочерней фирмой которой является Gameloft.

    поставим вопрос по другому, представим Ubisoft все таки решила портировать Far Cry , есть ли вполне вероятная возможность портировать движок Сry Engine ??

  18. MaxReveur 27.02.2011 at 02:52 #

    @anonim
    Нет такой возможности. Хотя бы потому что права на CryEngine любой версии принадлежат Crytek.
    А сами крайтековцы заявляли, что им интересна 3DS, однако, на данный момент движок официально портирован на NGP только (3-я версия, если не изменяет память).
    Это только со стороны лицензирования.
    Со стороны практики: бессмысленно. Хотя бы потому что мощи того же iPhone 4 не хватит на просчитывания в реальном времени всего острова, отрисовки растительности и тд и тп…
    А уж если предположить сколько работы по перерисовке текстур будет…
    В общем дело невыгодное.

    В разы проще взять нынешний движок лофтовцам, сделать возможность 3-4 коридоров для прохождения и выпустить на прилавок, затраты минимальны (относительно), выгода максимальна.

    @iДаниил
    Опять делаю вид, что всё знаю?

  19. anonim 27.02.2011 at 12:01 #

    @MaxReveur
    спасибо, за информацию, жаль что нет возможности(( а то кроме всем надоелых игр от gameloft нечего оценить.

  20. iДаниил 27.02.2011 at 16:17 #

    @MaxReveur
    Про The Shadow Sun, что гибудь слышал??Или ее не будут делать??

    • N.I.K 27.02.2011 at 17:41 #

      Она находится в разработке.

  21. MaxReveur 27.02.2011 at 18:14 #

    @iДаниил
    Релиз был перенесенн из-за недоделок, точно не помню, то ли на второй квартал этого года, то ли на весну. Тот же AG пишет, что релиз запланирован на второй квартал.
    На официальном сайте (http://www.ossianstudios.com/) последняя новость говорит о переносе на весну.

  22. iДаниил 27.02.2011 at 19:56 #

    @MaxReveur
    Спасибо за ссылку

  23. iДаниил 27.02.2011 at 19:59 #

    Вот кстати накопал информацию на одном сайте
    Игры дата выхода которых известна (приблизительно известна):
    *Fight Night Champion — весна 2011
    *The Shadow Sun — весна 2011
    *Race After 1977 — Февраль
    *Final Fantasy III — Март
    *Death Rally — конец марта
    *Anomaly: Warzone Earth — Март
    *Angry Birds Rio — Март
    *Pocket RPG — Февраль
    *Medal of Honor — первая половина 2011
    *TNA Impact — весна 2011
    *Armageddon Squadron II — лето 2011
    *Galaxy on Fire 2 – Valkyrie — конец 2011
    *First Touch Footbal — весна 2011

  24. MaxReveur 27.02.2011 at 20:44 #

    >>Galaxy on Fire 2 – Valkyrie – конец 2011

    Эх, жаль Fislabs не знают об этом, они в апреле хотели выпустить. Вот они растроятся =)

  25. втф 27.02.2011 at 21:26 #

    @MaxReveur
    :)

    @iДаниил

    Galaxy on Fire 3 — будет конец 11 )

  26. N.I.K 27.02.2011 at 21:40 #

    @iДаниил
    Этот сайт IGN ?

  27. anonim 27.02.2011 at 21:42 #

    @iДаниил
    а кто является разработчиком Medal of Honor или скинь ссылку на сайт.

  28. MaxReveur 27.02.2011 at 22:00 #

    @iДаниил
    Взял с 4PDA?

  29. iДаниил 28.02.2011 at 15:49 #

    @MaxReveur
    Ага, оттуда

    @anonim
    http://4pda.ru/
    EA конечно, ведь права на игру именно у нее

  30. Сергей 28.02.2011 at 20:03 #

    Я мечтаю чтобы сделали World of Tanks на ios. Вот это будет игра так игра!!!

  31. Денис 01.03.2011 at 17:08 #

    Dragon Age На айдевайсы показывать будут???

  32. втф 02.03.2011 at 00:01 #

    Мб кто не видел, представили это тоже:
    http://www.youtube.com/watch?v=KSfdTIN5MGE&feature=player_embedded

    Мне понравился сам движок и прорисовка, ал-я тф2 :)

  33. втф 02.03.2011 at 00:03 #

    + Sonic & Sega All-Stars Racing:

    http://www.youtube.com/watch?v=hwYpX0cbwnU&feature=player_embedded

  34. Антон 02.03.2011 at 21:50 #

    На счет dragon age мне тоже очень интересно!

  35. MaxReveur 02.03.2011 at 22:11 #

    Извините, запары были небольшие, так что постепенно появятся все новости

Trackbacks/Pingbacks

  1. Death Rally [UPD. 26/02/11][Pre-Release] | iPod Touch получи MAXимум - 26.02.2011

    […] Но это пока всего лишь мои личные догадки. Для больших подробностей ждём GDC 2011 […]

  2. Agent Squeek – новая игра от Firemint! [Pre-Release] | iPod Touch получи MAXимум - 01.03.2011

    […] конференция разработчиков игр – GDC 2011 Firemint анонсировали свою новую игру для iOS устройств. […]

  3. Zenonia 3 [Pre-Release] | iPod Touch получи MAXимум - 06.03.2011

    […] GDC 2011 стало известно о выходе Zenonia 3 на английском […]

Powered by WordPress. Designed by WooThemes